Конфетти не помогло, на очереди пакеты и плёнки: продолжается поиск места утечки воздуха на МКС- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Конфетти не помогло, на очереди пакеты и плёнки: продолжается поиск места утечки воздуха на МКС

Новости

Конфетти не помогло, на очереди пакеты и плёнки: продолжается поиск места утечки воздуха на МКС
04.10.2020, 05:38:00 
 
p>Подмосковный Центр управления полётами, по сообщению «РИА Новости», предложил новый способ поиска места утечки воздуха на борту Международной космической станции (МКС).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

На сегодняшний день установлено, что проблема затрагивает переходный отсек служебного модуля «Звезда», входящего в состав российского сегмента станции. В Роскосмосе подчёркивают, что сложившаяся ситуация не представляет опасности для жизни и здоровья экипажа МКС и не препятствует продолжению эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Однако работы по поиску места утечки продолжаются. В конце прошлой недели сообщалось, что космонавты попробуют обнаружить «брешь» при помощи конфетти — тонких полосок из бумаги и пластика с кусочками пены. Предполагалось, что микропотоки воздуха, формируемые в результате утечки, заставят эти индикаторы отклоняться или группироваться в определённом месте. Увы, судя по всему, данный способ результатов не дал.

Теперь специалисты предлагают разместить в проблемном отсеке тонкие пакеты и плёнки, которые теоретически сожмутся в месте возможной утечки.

«Принято решение по открытию люка РО-ПрК [между рабочим отсеком и промежуточной камерой модуля "Звезда"]. Специалисты рекомендовали искать место утечки с помощью пластиковых плёнки и пакетов», — приводит «РИА Новости» заявления сотрудника Центра управления полётами. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: