ИИ на страже здоровья: для медицинских исследований NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер в Великобритании- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ИИ на страже здоровья: для медицинских исследований NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер в Великобритании

Новости

ИИ на страже здоровья: для медицинских исследований NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер в Великобритании
05.10.2020, 18:27:00 
 
p>NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер в Великобритании для использования искусственного интеллекта в сфере здравоохранения. Об этом сообщается в блоге компании. Он войдёт в топ-30 мощнейших компьютеров планеты.

Компьютер получит название Cambridge-1. Он будет работать на системе NVIDIA DGX SuperPOD, которая обеспечит производительность до 400 петафлопс в ИИ-вычислениях и до 8 петафлопс в Linpack. Компания утверждает, что устройство войдёт в тройку самых энергоэффективных суперкомпьютеров в списке Green500.

«Решение мировых проблем в области здравоохранения требует огромных вычислительных мощностей для использования ИИ. Cambridge-1 станет центром инноваций Великобритании и будет помогать в проведении новаторских исследований и создания лекарств», — заявил основатель и гендиректор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

Запуск системы запланирован до конца года. Первыми доступ получат фармацевтические компании GSK, AstraZeneca, компания Oxford Nanopore Technologies, Национальная служба здравоохранения Великобритании и Королевский колледж Лондона. 

В будущем суперкомпьютер станет частью передового блока по использованию ИИ, которую NVIDIA планирует построить вместе с Arm.

В середине сентября NVIDIA объявила о покупке Arm за $40 миллиардов. Покупающая сторона пообещала, что их партнёр станет внутренним подразделением, но сохранит свою модель лицензирования технологий. Состоится сделка или нет, пока неясно, но эксперты считают, что подобное поглощение опасно для Китая. Кроме этого, предположительно, британские власти также могут выступить против покупки.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: