Система ГЛОНАСС возобновила работу в полном составе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Система ГЛОНАСС возобновила работу в полном составе

Новости

Система ГЛОНАСС возобновила работу в полном составе
05.10.2020, 04:04:00 
 
p>Спутниковая группировка ГЛОНАСС снова функционирует в полном составе. Об этом сообщается на сайте Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения (ИАЦ КВНО) ФГУП ЦНИИмаш.

ИСС

ИСС

На данный момент в состав группировки отечественной навигационной системы ГЛОНАСС входят 27 спутников. Для формирования глобального покрытия всей поверхности Земли навигационными сигналами системе необходимо 24 функционирующих по целевому назначению аппарата, но до сегодняшнего дня число таких спутников составляло 23. Два спутника были временно выведены на техобслуживание. Ещё по одному аппарату находятся на этапе лётных испытаний и в орбитальном резерве.

И вот теперь сообщается, что спутник «Глонасс-К» № 702 (9-я рабочая точка) вновь введён в строй. Этот аппарат находился на плановом техобслуживании с 3 сентября нынешнего года. Изначально вернуть спутник в состав группировки специалисты намеревались 25 сентября, но возникла некоторая задержка.

Добавим, что в следующем году будут организованы работы по созданию высокоорбитального сегмента навигационной системы ГЛОНАСС. Планируется запуск шести космических аппаратов на платформе «Глонасс-К». Вывод этих спутников позволит повысить точность навигации в Восточном полушарии на четверть. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: