Sony и Kioxia подали заявки на получение права поставлять продукцию для нужд Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sony и Kioxia подали заявки на получение права поставлять продукцию для нужд Huawei

Новости

Sony и Kioxia подали заявки на получение права поставлять продукцию для нужд Huawei
05.10.2020, 04:02:00 
 
p>В середине сентября вступили в силу новые ограничения на поставки компонентов для Huawei, некоторым обладателям экспортных лицензий придётся подавать новые заявки. Компания Micron, например, оказалась в их числе. Японские СМИ теперь сообщают, что заявки подали компании Sony и Kioxia, для которых Huawei является одним из крупнейших потребителей.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Если говорить о производителях памяти, то Samsung, SK Hynix и Micron уже подали заявки на получение лицензий, поэтому Kioxia в этом смысле оказалась в числе отстающих. По данным Nikkei Asian Review, компания около 40 % выручки получает именно за счёт реализации твердотельной памяти производителям смартфонов, и Huawei может претендовать на её весомую часть. Первоисточник уточняет, что одновременно с Kioxia заявку на получение экспортной лицензии подала и японская корпорация Sony, которая заинтересована в поставках Huawei своих оптических датчиков, используемых в камерах смартфонов.

По состоянию на минувшие выходные статус одобрения заявок ещё не был известен. Sony является крупнейшим поставщиком оптических датчиков для камер смартфонов, на долю Huawei может приходиться около 20 % профильной выручки. В августе Sony предсказала снижение операционной прибыли по итогам фискального года на 45 % на направлении датчиков изображения. Официальная причина ухудшения прогноза была связана со снижением спроса на смартфоны, но аналитики считают, что частный фактор в виде санкций против Huawei в данном случае имел достаточно высокий удельный вес. В прошлом году объёмы закупок японских компонентов со стороны Huawei выросли более чем на 50 %, поэтому местные компании вполне резонно пытаются сохранить этого важного для них клиента.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: