Военные США задумались о создании самоуправляемых машин для бездорожья- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Военные США задумались о создании самоуправляемых машин для бездорожья

Новости

Военные США задумались о создании самоуправляемых машин для бездорожья
09.10.2020, 08:40:00 
 
p>Современные автономные автомобильные платформы неплохо проявляют себя в предсказуемой (обжитой) среде, но в условиях бездорожья алгоритмы дают сбой. Быстрая смена окружения и хаос вокруг не позволяют автономным машинам передвигаться так же быстро, как если бы транспортным средством управлял человек. Военные США предлагают изменить ситуацию, в чём должна помочь программа DARPA RACER.

Агентство перспективных исследований МО США DARPA инициировало запуск четырёхлетней программы Robotic Autonomy in Complex Environments with Resiliency (RACER). Аббревиатура RACER (по-русски гонщик) расшифровывается как автономность роботов в сложных средах с отказоустойчивостью. В рамках программы предстоит создать полигон для испытания беспилотных машин с новыми алгоритмами вождения и сами алгоритмы, хотя испытания будут проводиться во всех уголках страны.

В ходе испытания предполагается выжать из существующих датчиков и методов ориентирования буквально все соки — выбрать все лимиты, ограничивающие современные сенсорные системы. Но основной упор будет на программное обеспечение. «Чтобы достичь целей RACER по повышению скорости и устойчивости, нам необходимо использовать подходы к обучению, которые автоматически настраивают параметры системы в реальном времени», — сказал Стюарт Янг, менеджер программы, возглавляющий проект RACER. «Успешное программное обеспечение будет извлекать функции из данных датчиков и использовать эту информацию для принятия решений о вождении на местности».

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: