Samsung оценила свой самый доступный 5G-смартфон в $455- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung оценила свой самый доступный 5G-смартфон в $455

Новости

Samsung оценила свой самый доступный 5G-смартфон в $455
12.10.2020, 18:30:00 
 
p>Компания Samsung официально представила новый смартфон Galaxy A42 5G. Новинка стала самой доступной 5G-моделью смартфона в ассортименте южнокорейского производителя.

Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

О полных технических характеристиках устройства мы сообщали ещё на прошлой неделе. Кратко напомним, что Galaxy A42 5G построен на базе нового чипсета Snapdragon 750G, представленного компанией Qualcomm в прошлом месяце. Он производительнее более ранней модели Snapdragon 730G, которую можно встретить, например, в смартфоне Pixel 4A, но менее производителен, чем Snapdragon 765G, который используется в составе таких смартфонов, как Pixel 4A 5G и OnePlus Nord.

Самый доступный 5G-смартфон компании Samsung получил 6,6-дюймовый OLED-дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную 20-Мп камеру, а также встроенным сканером отпечатков пальцев. Новинка представлена в двух конфигурациях: с 4 и 8 Гбайт оперативной памяти. При этом объём постоянной памяти неизменен в обоих случаях и составляет 128 Гбайт. При желании память для хранения можно увеличить за счёт поддержки карт памяти стандарта MicroSD.

На тыльной стороне устройства находится блок с четырьмя камерами. Разрешение основного сенсора с широкоугольной оптикой составляет 48 Мп. Вместе с ними используется один датчик с разрешением 8 Мп и ультраширокоугольной оптикой, а также два сенсора с разрешением 5 Мп каждый. Один служит в качестве датчика глубины сцены, второй — для портретного режима.

Питается смартфон от батареи ёмкостью 5000 мА·ч. Устройство будет доступно в трёх цветовых решениях корпуса — чёрном, белом и сером. На европейском рынке новинка появится 6 ноября.

Что касается цены, то стоимость Galaxy A42 5G в Великобритании начинается с £349 (около 455 долларов) за младшую версию с 4 Гбайт оперативной памяти. Это делает её дешевле модели Galaxy A51 5G, цена на которую составляет £429 (около $560).

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: