Спрос на офисные компьютеры и технику начал восстанавливаться после обвала из-за пандемии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Спрос на офисные компьютеры и технику начал восстанавливаться после обвала из-за пандемии

Новости

Спрос на офисные компьютеры и технику начал восстанавливаться после обвала из-за пандемии
14.10.2020, 16:49:00 
 
p>Первое полугодие характеризовалось растущим спросом на серверное оборудование и ноутбуки — именно эти компоненты были востребованы на первых этапах всеобщей самоизоляции. Росли акции «облачных» гигантов и крупных интернет-магазинов, а вот спрос на офисную компьютерную технику стагнировал. Эксперты Morgan Stanley считают, что он возвращается к росту.

Источник изображения: Dreamstime

Источник изображения: Dreamstime

В сложившейся ситуации деньги инвесторов перетекли в те сферы, которые демонстрировали рост выручки в первом полугодии, акции производителей ПК и офисной техники упали в цене, а потому сейчас их можно приобрести по привлекательному курсу. Morgan Stanley поднимает прогноз по курсовой стоимости следующих компаний в ожидании неизбежного цикла обновления компьютерного парка: Dell Technologies (с $70 до $82), HP Inc. (с $20 до $22), Xerox (с $14 до $17) и Seagate Technology (с $55 до $61).

Оптимизма экспертам придаёт проведённый в третьем квартале опрос руководителей корпораций, отвечающих за формирование бюджета в сфере информационных технологий. Корпоративные потребители настроены на увеличение расходов на приобретение компьютерного оборудования. Структурные риски, по мнению аналитиков Morgan Stanley, в ближайшие 12 месяцев отойдут на второй план, цикл модернизации компьютерного оборудования наберёт силу и будет над ними доминировать.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: