В работах по устранению утечки воздуха на МКС наметился прогресс- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В работах по устранению утечки воздуха на МКС наметился прогресс

Новости

В работах по устранению утечки воздуха на МКС наметился прогресс
16.10.2020, 10:26:00 
 
p>Российским космонавтам, похоже, удалось локализовать место утечки воздуха в модуле «Звезда» Международной космической станции (МКС). Об этом, как сообщает ТАСС, свидетельствуют переговоры с Центром управления полётами.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что в течение последних недель участники МКС-экспедиции пытались найти брешь, из-за которой орбитальный комплекс теряет воздух. Проверки показали, что проблема затрагивает переходный отсек модуля «Звезда», входящего в российский сегмент комплекса.

Накануне стало известно, что возможное место утечки позволил обнаружить обычный чайный пакетик, который космонавты оставили в закрытом проблемном отсеке. По предварительным данным, причиной потери воздуха является трещина. Для подтверждения факта обнаружения бреши космонавты обклеили возможное место утечки поролоном и скотчем.

Как теперь сообщается, после выполненных операций темп падения давления воздуха снизился. А это говорит о том, что в поиске и устранении утечки, наконец, наметился прогресс.

Теперь космонавты предлагают воспользоваться другими материалами для герметизации трещины. «Может быть, нам стоит попробовать твёрдые заплатки, которые есть у наших партнёров? Мы можем поговорить с ними. Потому что сейчас заплатка не так эффективна», — говорят российские участники экспедиции. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: