Foxconn создала модульный конструктор для разработчиков электромобилей и нацелилась на 10 % рынка- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Foxconn создала модульный конструктор для разработчиков электромобилей и нацелилась на 10 % рынка

Новости

Foxconn создала модульный конструктор для разработчиков электромобилей и нацелилась на 10 % рынка
16.10.2020, 10:24:00 
 
p>Тайваньский контрактный производитель Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn), хорошо известный по контрактному производству продуктов для Apple, намерен заняться поставкой компонентов и услуг для электромобилей, планируя обеспечить 10 % потребности мирового рынка электрических транспортных средств к 2025–2027 гг.

REUTERS/Ann Wang

REUTERS/Ann Wang

Заявивший в пятницу об этом председатель совета директоров Юн Лю (Young Liu) отметил, что компания стремится диверсифицировать свои глобальные инвестиции, планируя рост присутствия в таких секторах, как электромобили, цифровое здравоохранение и роботы.

В связи с этим Foxconn представила так называемую «открытую платформу MIH». По сути это набор инструментов, позволяющий проектировать компоненты электромобиля, которые будет производить Foxconn. Автопроизводители смогут выбирать конструкцию шасси своих автомобилей от внедорожников до седанов и настраивать их по своему усмотрению, начиная от расстояния между колесами и заканчивая ёмкостью аккумулятора. Foxconn называет свою платформу «модульной», что означает, что некоторые компоненты могут быть заменены и обновлены позднее.

«Мы хотим вывести тайваньскую индустрию электромобилей в мир», — сообщил Лю в выступлении Тайбэе. «Hon Hai должен как можно скорее подготовить нашу открытую платформу. Нам нужно действовать быстро, чтобы захватить долю рынка», — подчеркнул он.

По словам главы Foxconn, компания будет сотрудничать с несколькими автопроизводителями, чтобы достичь цели обеспечить компонентами 10 % глобального рынка электромобилей, что составляет порядка трех миллионов электрических транспортных средств. Вместе с тем, руководитель не стал приводить подробности, сославшись на проходящие сейчас переговоры по этому поводу.

Развивая эту идею, исполнительный директор Foxconn Вильям Вэй (William Wei) добавил, что что цель компании — стать Android для электромобилей. «Мы считаем это нашей миссией», — сказал он.

Попутно Foxconn предложит программное обеспечение, которое смогут использовать разработчики электрокаров. Оно относится к критически важным функциям и самоуправляемым автомобилям. Кроме того, Foxconn заявила, что планирует выпустить твердотельную батарею для автомобилей в 2024 году.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: