Microsoft исправила ошибку, из-за которой веб-версии приложений Office устанавливались без разрешения пользователей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft исправила ошибку, из-за которой веб-версии приложений Office устанавливались без разрешения пользователей

Новости

Microsoft исправила ошибку, из-за которой веб-версии приложений Office устанавливались без разрешения пользователей
19.10.2020, 20:43:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, корпорация Microsoft исправила ошибку в своём браузере Edge, из-за которой осуществлялась автоматическая установка веб-версий её офисных приложений Microsoft.

Изображение: Windows Latest

Изображение: Windows Latest

Несколько дней назад пользователи Windows 10 обратили внимание на то, что после принудительной перезагрузки в операционной системе появились установленные веб-приложения Outlook, Word, Excel и PowerPoint. При этом у пользователей не спрашивалось разрешение на перезагрузку ОС и установку какого-либо дополнительного программного обеспечения. Сначала на необычное поведение Windows 10 обратили внимание участники инсайдерской программы Microsoft, а позднее о появлении аналогичной проблемы начали сообщать пользователи стабильных версий программной платформы.

Источник говорит о том, что такое поведение Windows 10 связано с ошибкой браузера Edge, которая в настоящее время была исправлена разработчиками. В результате происходила автоматическая установка веб-версий офисных приложений, тогда как должны были появляться только ссылки на них. Более того, даже ссылки на веб-приложения Microsoft должны отображаться только в случае, если на компьютере не установлен пакет Microsoft Office.

Если у вас уже установлены настольные офисные приложения Microsoft, и вы не хотите использовать веб-версии, то удалить их можно стандартным способом в настройках операционной системы. Источник также отмечает, что Microsoft временно приостановила развёртывание веб-приложений в Windows 10, пока не будет выработан новый подход к реализации данного процесса.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: