Intel продаст производство флеш-памяти NAND южнокорейской SK Hynix, но оставит себе 3D Xpoint- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel продаст производство флеш-памяти NAND южнокорейской SK Hynix, но оставит себе 3D Xpoint

Новости

Intel продаст производство флеш-памяти NAND южнокорейской SK Hynix, но оставит себе 3D Xpoint
19.10.2020, 20:29:00 
 
p>Компания Intel готовится продать своё подразделение по производству чипов памяти NAND южнокорейскому производителю микросхем SK Hynix Inc примерно за $10 млрд, сообщил в понедельник ресурс Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом. Эти данные подтвердило агентство Reuters, получившее сведения у своего источника.

REUTERS/Amir Cohen

REUTERS/Amir Cohen

Подразделение Intel, о котором идёт речь, производит микросхемы флеш-памяти NAND, которые в основном используются в таких устройствах, как твердотельные накопители, карты памяти и различные гаджеты. Известно, что американский чипмейкер уже какое-то время пытается выйти из этого бизнеса из-за падения цен на флеш-память.

О заключении сделки могут сообщить в ближайшее время. Ранее The Wall Street Journal заявил, что о сделке может быть объявлено уже в понедельник. Акции Intel после появления этой новости выросли почти на 3 %.

Источник агентства Reuters уточнил, что Intel продаст свой бизнес по производству твердотельных накопителей в Соединённых Штатах и завод в Даляне (Китай), который выпускает усовершенствованную версию флеш-памяти NAND, известную как 3D NAND. Вместе с тем, компания сохранит подразделение по разработке передовых технологий памяти 3D XPoint.

Рынок микросхем памяти резко упал в 2018 году на фоне избыточного предложения продукции, хотя в конце прошлого года он начал восстанавливаться. Аналитики ожидают, что рынок памяти NAND в ближайшие годы будет продолжать расти из-за увеличения объёмов хранения данных, спровоцированного пандемией коронавируса.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: