Xiaomi заняла место Honor на российском рынке смартфонов. Помогли американские санкции- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi заняла место Honor на российском рынке смартфонов. Помогли американские санкции

Новости

Xiaomi заняла место Honor на российском рынке смартфонов. Помогли американские санкции
19.10.2020, 18:43:00 
 
p>Китайская компания Xiaomi по итогам сентября заняла второе место по продажам смартфонов в России в штучном выражении. Ранее на этой позиции находился принадлежащий китайской Huawei бренд Honor. Лидером рынка продолжает оставаться южнокорейская компания Samsung. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Изображение: Евгений Разумный / Ведомости

Изображение: Евгений Разумный / Ведомости

Напомним, в мае прошлого года американские власти ввели санкции против компании Huawei, обвинив её в шпионаже и сотрудничестве с китайским правительством. Из-за этого новые смартфоны Huawei и Honor поставляются без фирменных сервисов Google. Кроме того, китайский телекоммуникационный гигант испытывает серьёзные проблемы из-за запрета на сотрудничество с производящими комплектующие компаниями, использующими американские технологии.

Всё это привело к снижению объёма глобальных продаж Huawei. По данным исследователей из Counterpoint Research, в августе по сравнению с апрелем Huawei потеряла 5 % глобального рынка смартфонов (доля производителя составила 16 % в августе вместо 21 % в апреле). За этот же период доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов выросла с 8 % до 11 %.

По данным источника «Ведомостей», вышедшие на рынок в мае бюджетные смартфоны Honor 9a, Honor 9c и Honor 9s были плохо встречены покупателями, которые часто искали им более приемлемую замену. О некотором снижении продаж смартфонов Huawei и Honor сообщил и другой осведомлённый источник издания. Укрепление позиций Xiaomi на российском рынке подтвердили представители операторов связи «Билайн», «Мегафон и Tele2, а также ретейлер «Связной». В «М.Видео-Эльдорадо» рассказали о том, что за девять месяцев рост продаж смартфонов Xiaomi в штуках составил почти 90 %. Согласно статистике МТС, за третий квартал этого года компания Xiaomi заняла 14,9 % рынка России, Samsung — 28,2 %, Honor — 13,8 %.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: