Глава Xbox намекнул на брелоки для запуска потоковых игр xCloud на телевизорах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Глава Xbox намекнул на брелоки для запуска потоковых игр xCloud на телевизорах

Новости

Глава Xbox намекнул на брелоки для запуска потоковых игр xCloud на телевизорах
24.10.2020, 18:27:00 
 
p>Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) намекнул, что компания планирует использовать брелоки для телевизоров, обеспечивающие поддержку облачной игровой службы xCloud. В интервью Stratechery Спенсер обсудил потенциал дополнительных подписок Xbox Game Pass, которые могут включать в себя бесплатный брелок в комплекте, позволяющий запускать потоковые игры в xCloud.

«Я думаю, что вы увидите недорогие устройства в рамках нашей экосистемы — что-то вроде потоковых брелоков и других устройств, которые можно будет просто подключить к телевизору и начать играть через xCloud, — отметил руководитель. — Можно даже подумать о включении в Game Pass таких устройств, которые дадут возможность транслировать игры xCloud на телевизор, просто купив контроллер».

Фил Спенсер также не исключил возможность запуска Xbox Game Pass Platinum с гарантированным доступом к новым консолям Xbox — похоже, Microsoft собирается экспериментировать в этом направлении. Идея ТВ-приставки для потоковой передачи Xbox-игр не нова для Microsoft: компания готовила такие устройства под маркой Xbox ещё в 2016 году, но отказалась от идеи. Microsoft изучает возможность выпуска потоковых брелоков с тех пор, как впервые продемонстрировала потоковую передачу Halo 4 из облака на компьютеры и смартфоны Windows ещё в 2013 году.

Впрочем, первое публичное упоминание Спенсером таких решений подразумевает, что устройства могут быть выпущены в ближайшее время. Ранее в этом году Microsoft заключила партнёрское соглашение с Samsung, и появление xCloud на телевизорах корейской компании — лишь вопрос времени. 2021 год может стать интересным для облачной игровой платформы, особенно с учётом того, что Microsoft планирует обновить свои серверы до более производительного оборудования, совместимого с играми Xbox Series X. Также xCloud должна появиться в Facebook Gaming в следующем году. Наконец, Microsoft работает над веб-решением для запуска xCloud на iOS в обход ограничений App Store.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: