Третий спутник «Глонасс-К» успешно выведен на орбиту- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Третий спутник «Глонасс-К» успешно выведен на орбиту

Новости

Третий спутник «Глонасс-К» успешно выведен на орбиту
26.10.2020, 03:55:00 
 
p>Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны) сообщает о том, что на целевую орбиту успешно выведен третий космический аппарат «Глонасс-К», пополнивший отечественную навигационную группировку.

Фотографии Минобороны

Фотографии Минобороны

Запуск спутника был осуществлён в минувшее воскресенье, 25 октября, в 22 часа 08 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области. Для вывода аппарата в космос использовались ракета-носитель «Союз-2» и разгонный блок «Фрегат». Все операции прошли в штатном режиме.

«С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата "Глонасс-К" функционируют в штатном режиме», — говорится в сообщении Минобороны.

Выведенный на орбиту спутник стал третьим аппаратом семейства «Глонасс-К». Первый был запущен в 2011 году, второй — в 2014-м. Спутники данной серии обеспечивают два типа навигационных сигналов — с частотным и с кодовым разделением. Помимо своих основных функций, они могут передавать информацию международной системы поиска и спасания терпящих бедствие КОСПАС-SARSAT.

Добавим, то сейчас группировка ГЛОНАСС насчитывает 28 космических аппаратов, из которых 24 используются по назначению. Два спутника находятся в орбитальном резерве, один космический аппарат нового поколения «Глонасс-К» проходит лётные испытания. Ещё один спутник временно выведен на техобслуживание. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: