Лучше, чем ожидалось: Apple iPhone 12 выдержал погружение на девять метров вместо шести- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Лучше, чем ожидалось: Apple iPhone 12 выдержал погружение на девять метров вместо шести

Новости

Лучше, чем ожидалось: Apple iPhone 12 выдержал погружение на девять метров вместо шести
26.10.2020, 03:30:00 
 
p>В числе особенностей iPhone 12 — улучшенная защита от воды. Стандарт, по которому сертифицированы смартфоны, остался прежним — IP68. Однако производитель заявил об утроенной глубине допустимого погружения. Если iPhone 11, согласно официальным спецификациям, способен «выжить» на глубине до 2 метров, то iPhone 12 можно опускать в воду на 6 метров. Авторы YouTube-канала EverythingApplePro проверили это утверждение на практике.

В эксперименте участвовали оба аппарата. Первый этап подразумевал погружение включённых iPhone 11 и iPhone 12 на глубину 2 метра продолжительностью 30 минут, то есть в соответствии с рекомендацией для прошлогодней модели. После теста смартфоны продолжили исправно работать.

На втором этапе проверки на водонепроницаемость смартфоны оказались под водой на глубине 5,49 метра. И хотя по паспортным данным такое погружение допустимо только для iPhone 12, модель iPhone 11 решили из испытания не исключать. Как оказалось, не напрасно: несмотря на почти трёхкратное превышение рекомендованного значения, телефон без проблем перенёс экстремальные подводные процедуры.

Вдохновившись успешным результатом, экспериментаторы забросили оба iPhone ещё глубже — на 9,14 метра. Под водой смартфоны пробыли в этот раз 21 минуту. После извлечения они снова продолжали работать.

Однако, как отметили авторы канала, последствия погружения на глубину больше рекомендуемой могут проявиться не сразу, а даже через несколько дней. Да и Apple на своём сайте предупреждает, что водонепроницаемые свойства гаджетов могут снижаться при естественном износе. А повреждение устройств в результате контакта с водой лишает его гарантии.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: