Apple проведёт 10 ноября ещё одну презентацию — ожидается анонс первых Mac на фирменных ARM-процессорах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple проведёт 10 ноября ещё одну презентацию — ожидается анонс первых Mac на фирменных ARM-процессорах

Новости

Apple проведёт 10 ноября ещё одну презентацию — ожидается анонс первых Mac на фирменных ARM-процессорах
02.11.2020, 17:57:00 
 
p>Apple отправила приглашения на третью презентацию за осень 2020 года. Мероприятие пройдёт 10 ноября в онлайн-формате из штаб-квартиры компании (21:00 МСК). Слоганом презентации стала фраза «Ещё кое-что».

Что планируется показать, пока неясно. По данным Bloomberg, производитель планирует презентовать новые компьютеры Mac, построенные на ARM-процессорах собственного производства. В случае подтверждения этих предположений, они станут первыми компьютерами на процессорах, которые полностью разработаны Apple.

Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) объявил о переходе компании на собственные ARM-процессоры на WWDC 2020. Он пообещал, что устройства выйдут на новый уровень производительности и энергоэффективности. Кроме этого, предположительно, разработчикам будет проще оптимизировать приложения под систему Mac.

В октябре источники сообщили, что до завершения 2020 года Apple покажет один из ноутбуков на собственном ARM-процессоре. Предположительно им станет 13-дюймовый MacBook Pro или же 12-дюймовый обычный MacBook. Технические детали устройства не уточняются, но аналитики считают, что он может показать лучшую производительность, чем устройства на чипах Intel.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: