Логотипы процессоров Ryzen, Athlon и видеокарт Radeon теперь выполнены в одном стиле- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Логотипы процессоров Ryzen, Athlon и видеокарт Radeon теперь выполнены в одном стиле

Новости

Логотипы процессоров Ryzen, Athlon и видеокарт Radeon теперь выполнены в одном стиле
02.11.2020, 16:00:00 
 
p>На кожухе системы охлаждения видеокарт AMD семейства Radeon RX 6000 буквенный логотип получил новое начертание, роднящее его с шрифтом логотипа процессоров Ryzen. Первые намёки на смену логотипа Radeon появились ещё летом, теперь AMD окончательно узаконила это изменение в книге фирменного стиля, доступной в закрытом разделе сайта компании.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

На видеокартах Radeon RX 6000 эталонного дизайна новый логотип красуется не только на кожухе системы охлаждения, где он имеет красную подсветку, но и на задней панели, где он располагается параллельно портам для подключения мониторов. На роторе каждого вентилятора тоже красуется стилизованная буква «R» с характерным разрывом крайнего левого вертикального элемента.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Буквенные логотипы процессоров Ryzen и графики Radeon теперь имеют одинаковое начертание, что усиливает эффект корпоративного единства. Разумеется, новый стиль будет применяться и к оформлению свежих партий видеокарт поколения Radeon RX 5000, поскольку их поставки продолжатся до появления более доступных представителей архитектуры RDNA 2.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Игровые видеокарты Radeon должны иметь красный фон логотипа в трёхцветном варианте исполнения. Для профессиональных графических адаптеров у AMD припасена «цветовая дифференциация» — они используют синий фон и суффикс «PRO» в наименовании.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Процессоры Ryzen и Athlon со встроенной графикой теперь тоже используют унифицированный стиль логотипов.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Серверные процессоры EPYC новый шрифт получили давно, просто для них присуща своя цветовая гамма в оформлении маркетинговых материалов. Коды цветов и пропорции логотипов досконально прописаны в книге фирменного стиля AMD, которая обновилась в октябре после выхода видеокарт Radeon RX 6000.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Отдельного внимания заслуживает секция с описанием логотипов процессоров Ryzen серии 5000. В ней уже заготовлено место для моделей Ryzen 3, хотя ассортимент представленных в начале октября процессоров Vermeer с архитектурой Zen 3 ограничивается моделями уровня Ryzen 5. Стало быть, появление более доступных представителей семейства Ryzen 5000 — лишь вопрос времени.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: