Xiaomi выпустила флагманский робот-пылесос Mijia 1T с лидаром по цене в $300- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi выпустила флагманский робот-пылесос Mijia 1T с лидаром по цене в $300

Новости

Xiaomi выпустила флагманский робот-пылесос Mijia 1T с лидаром по цене в $300
02.11.2020, 07:05:00 
 
p>Компания Xiaomi начала приём заказов на флагманский роботизированный пылесос — модель Mijia 1T, которая может похвастаться улучшенными возможностями в плане построения карты помещения.

Главная особенность новинки — высокоточная система датчиков. Одним из её компонентов является сенсор ToF (Time of Flight), предназначенный для получения данных о глубине пространства. Аналогичный модуль Apple называет в своих устройствах лидаром.

Кроме того, пылесос несёт на борту два гироскопа, оптические датчики и другие сенсоры, предназначенные, в частности, для обнаружения ступеней. Утверждается, что реализованная система позволяет повысить точность картографирования помещений в пять раз по сравнению с устройствами предыдущих поколений. А это означает, что новинка обеспечит деликатную и качественную уборку без столкновений даже с самыми незначительными препятствиями.

В конструкции Mijia 1T задействован бесщёточный японский электромотор с возможностью выбора между четырьмя уровнями мощности. Объём контейнера для сбора мусора составляет 550 мл, резервуара для воды — 250 мл.

Аккумулятор позволяет пылесосу работать без подзарядки до трёх часов. Контролировать процесс уборки можно в реальном времени через приложение для смартфона. Кроме того, поддерживается голосовое управление.

Сейчас заказать новинку можно по ориентировочной цене 300 долларов США. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: