Министерство торговли США продолжит настаивать на запрете деятельности TikTok в США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Министерство торговли США продолжит настаивать на запрете деятельности TikTok в США

Новости

Министерство торговли США продолжит настаивать на запрете деятельности TikTok в США
02.11.2020, 05:43:00 
 
p>Споры вокруг условий, при которых сервис TikTok сможет продолжить работу в США, разгорелись в конце сентября, но все судьбоносные решения по этому вопросу были отодвинуты на ноябрь. С наступлением данного месяца борьба за возможность TikTok продолжить работу в США обостряется в судебных инстанциях.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Как отмечает Reuters, блокированное судом решение Министерства торговли США приостановить деятельность TikTok в США будет защищаться этим ведомством «самым энергичным образом». Приказ должен был вступить в силу 12 ноября, но пока его действие блокировано решением суда. По словам представителей судебных органов, доводы Министерства торговли о наличии в деятельности TikTok угрозы для национальной безопасности США опираются на гипотетические рассуждения, а не реальные факты.

В среду состоится дополнительное слушание по делу TikTok, на котором Министерство торговли сможет предоставить новые доводы в пользу запрета деятельности этого сервиса в США. Разработанное китайской компанией ByteDance приложение используется примерно сотней миллионов американцев, в этом заключается главная причина для беспокойства со стороны американских властей. Они считают, что китайские правительственные структуры могут при желании получить доступ к личным данным американцев. В какой стадии пока находится переговорный процесс о передаче активов TikTok в США альянсу Oracle и Walmart, не уточняется. У сторон сделки есть принципиальные разногласия по будущей структуре собственности TikTok Global, поэтому судебные разбирательства пока позволяют им выигрывать время в ожидании итогов американских выборов.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: