Фото дня: «Хаббл» увидел грандиозный звёздный водопад- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: «Хаббл» увидел грандиозный звёздный водопад

Новости

Фото дня: «Хаббл» увидел грандиозный звёздный водопад
02.11.2020, 05:44:00 
 
p>Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) продолжает делиться прекрасными снимками бескрайних просторов Вселенной, полученными от телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope).

Сегодня в рубрике «Изображение недели» представлена фотография галактики с обозначением UGCA 193. Она располагается в созвездии Секстанта, которое наблюдается на всей территории России.

Отмечается, что внешне UGCA 193 напоминает грандиозный космический водопад: из яркой и насыщенной центральной области как бы вытекает поток звёзд. Многие из этих светил имеют относительно небольшой возраст и высокую температуру, которая может вшестеро превосходить температуру нашего Солнца.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

UGCA 193 относится к спиральному типу. Но на данном изображении характерная структура таких галактик не просматривается, поскольку объект запечатлён с боковой стороны.

Добавим, что спиральные галактики — один из основных типов галактик. По оценкам, на такие структуры приходится приблизительно половина всех галактик во Вселенной. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: