Гейб Ньюэлл запустит гнома из Half-Life 2: Episode 2 в космос- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Гейб Ньюэлл запустит гнома из Half-Life 2: Episode 2 в космос

Новости

Гейб Ньюэлл запустит гнома из Half-Life 2: Episode 2 в космос
04.11.2020, 05:26:00 
 

В шутере Half-Life 2: Episode 2 есть достижение, получить которое весьма сложно: надо пронести садового гнома до самого конца игры и посадить его в ракету, а затем закрыть люк. Руководитель Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) планирует получить его в реальности. Он заключил соглашение с Rocket Lab, чтобы отправить в космос фигурку гнома Чомпски.

Делает Ньюэлл это в благотворительных целях. В зависимости от количества людей, которые будут смотреть прямую трансляцию запуска (или в течение 24 часов после запуска), руководитель Valve сделает пожертвование педиатрическому отделению интенсивной терапии больницы Starship — по доллару за каждого зрителя.

Гнома для запуска произвела мастерская Weta Workshop в Новой Зеландии, куда Ньюэлл поехал на время пандемии COVID-19. «Крошечный астронавт будет изготовлен из титана и напечатан в виде игровой иконы Half-Life, гнома Чомпски, — рассказала Valve. — 150-миллиметровый гном будет интегрирован в систему Electron Kick Stage, предназначенную для доставки небольших спутников на точные орбиты и запущенную в рамках совместной миссии со Стартового комплекса 1 на полуострове Махия, Новая Зеландия».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: