В Geekbench протестирована видеокарта Intel Xe-HP NEO с 512 вычислительными блоками- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Geekbench протестирована видеокарта Intel Xe-HP NEO с 512 вычислительными блоками

Новости

В Geekbench протестирована видеокарта Intel Xe-HP NEO с 512 вычислительными блоками
04.11.2020, 05:22:00 
 
p>В следующем году Intel собирается выпустить две серии видеокарт на базе архитектуры Xe Graphics — Xe-HP (также известную как серия Arctic Sound) и Xe-HPG (известная как серия DG2).

Между этими двумя архитектурами есть фундаментальная разница. Серия Xe-HP нацелена на центры обработки данных и будет доступна, как минимум, в трёх вариантах с одним кристаллом (512 вычислительных блоков, ЕС), двумя (1024 ЕС) и четырьмя (2048 ЕС). Ожидается, что это семейство графических процессоров также будет использовать память HBM2. В свою очередь графические процессоры Xe-HPG будут нацелены на игровые системы и будут использовать другую технологию памяти (GDDR6).

Хотя в обеих архитектурах присутствуют варианты с 512 блоками ЕС, новая утечка из Geekbench явно указывает на вариант Xe-HP (Gen12HP):

 

На самом деле, это не первый раз, когда мы видим имя NEO Graphics. Intel уже использовала его во время мероприятия Intel Architecture Day 2020: имя Neo появилось при демонстрации чистой производительности ускорителя в задачах FP32, только тогда он был назван XeHP HD вместо Gen12HP:

 

Результаты Geekbench сообщают нам информацию о частоте ядра: если во время своего мероприятия Intel демонстрировала образцы, работающие на частоте 1,3 ГГц, то в новой утечке показано устройство с тактовой частотой 1,15 ГГц.

По сравнению с самой медленной сегодня видеокартой NVIDIA семейства Ampere — GeForce RTX 3070 — Xe-HP с 512 EU не кажется особенно конкурентоспособной. В большинстве тестов RTX 3070, по крайней мере, в несколько раз быстрее, чем графика Intel, но это может быть связано с отсутствием оптимизаций для этого тестового пакета.

Intel Xe-HP 512 EU (4096 шиферных блока) против NVIDIA GeForce RTX 3070 (5888 ядер CUDA)

Intel Xe-HP 512 EU (4096 шейдерных блока) против NVIDIA GeForce RTX 3070 (5888 ядер CUDA)

Напомним, в утечке засветился самый простой из будущих дискретных ускорителей Intel Xe-HP, построенный на одном кристалле, как показано на официальном слайде:

 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: