Samsung впервые за три года обогнала Apple по поставкам смартфонов в США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung впервые за три года обогнала Apple по поставкам смартфонов в США

Новости

Samsung впервые за три года обогнала Apple по поставкам смартфонов в США
09.11.2020, 12:03:00 
 
p>Исследование, проведённое компанией Strategy Analytics, говорит о том, что южнокорейский гигант Samsung по итогам третьей четверти текущего года смог вырваться на первое место по объёму поставок смартфонов в Соединённых Штатах.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Доля Samsung в общей массе аппаратов, отгруженных на американский рынок в период с июля по сентябрь включительно, составила 33,7 %. В результате, компания впервые со второй четверти 2017-го смогла опередить Apple, которая заняла второе место с 30,2 % рынка смартфонов США.

На третьем месте оказался ещё один южнокорейский производитель — компания LG с долей в 14,7 % в штучном выражении. Таким образом, эти три поставщика сообща заняли более трёх четвертей американского рынка — 78,6 %.

Strategy Analytics отмечает, что успех Samsung объясняется двумя основными факторами. Во-первых, это хороший спрос на аппараты среднего уровня, а также премиальные новинки в лице Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2. А, во-вторых, увеличению доли Samsung способствовала задержка выхода новейших смартфонов Apple — аппаратов семейства iPhone 12, презентация которых была перенесена с сентября на октябрь. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: