Apple Watch помогут пользователям избавиться от ночных кошмаров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple Watch помогут пользователям избавиться от ночных кошмаров

Новости

Apple Watch помогут пользователям избавиться от ночных кошмаров
09.11.2020, 11:58:00 
 
p>Департамент по надзору за качеством еды и медикаментов США (Food and Drug Administration, сокр. — FDA) одобрил приложение для Apple Watch, которое поможет врачам вылечить пользователей, страдающих от ночных кошмаров и посттравматического синдрома.

Источник изображения: Wired

Источник изображения: Wired

Во время сна приложение NightWare будет собирать информацию о сердечном ритме пользователя и отправлять её на удалённый сервер, где она будет анализироваться и сравниваться с обычными показателями. Если система заподозрит, что владельцу снится кошмар, часы начнут вибрировать с определённой частотой, чтобы прервать страшный сон, при этом не разбудив человека. Главным партнёром и спонсором разработчиков является «Департамент поддержки ветеранов войны», расположенный в штате Миннесота, так как многие ветераны страдают от психологических расстройств после войн. Подобная технология может помочь им избавить от этих проблем.

Департамент объявил NightWare не просто полезным приложением, а частью полноценного лечения, которое может назначаться только с решения врача. Так что воспользоваться софтом без соответствующей справки не получится.

Насколько эффективным будет NightWare на деле, говорить пока сложно. Однако это лишь подкрепляет сложившуюся тенденцию использовать смарт-часы в роли личных медицинских устройств, которую продвигают такие бренды, как Apple и Samsung.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: