Полная батарея за считаные минуты: разработчики смартфонов освоят быструю зарядку мощностью более 120 Вт- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Полная батарея за считаные минуты: разработчики смартфонов освоят быструю зарядку мощностью более 120 Вт

Новости

Полная батарея за считаные минуты: разработчики смартфонов освоят быструю зарядку мощностью более 120 Вт
09.11.2020, 11:54:00 
 
p>Интернет-источники сообщают о том, что разработчики смартфонов в следующем году начнут активно оснащать флагманские устройства технологией быстрой подзарядки мощностью 120 Вт и более.

Mi.com

Mi.com

На рынке уже представлены смартфоны со сверхбыстрой зарядкой мощностью более 100 Вт. К примеру, Xiaomi в августе анонсировала модель Mi 10 Ultra со 120-ваттной зарядкой: полностью восполнить запас энергии батареи ёмкостью 4500 мА·ч можно всего за 23 минуты.

А компания Realme уже представила систему проводной зарядки UltraDart мощностью 125 Вт. С её помощью можно зарядить аккумулятор на 4000 мА·ч приблизительно за 20 минут.

Известный сетевой информатор Digital Chat Station сообщает, что в следующем году многие смартфоны высшего ценового сегмента получат поддержку технологии сверхбыстрой подзарядки мощностью более 120 Вт.

OPPO

OPPO

Интернет-источники добавляют, что в разработке уже находятся системы быстрой подзарядки мощностью до 200 Вт. Очевидно, что в данном случае на восполнение запаса энергии потребуются считаные минуты.

Параллельно идут работы над повышением мощности беспроводной зарядки. К примеру, Xiaomi недавно представила 80-ваттную систему беспроводной зарядки, позволяющую полностью зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч за 19 минут.

Будем надеяться, что в погоне за скоростью производители не забудут о надёжности и долговечности, чтобы подобные системы скоростного восполнения заряда не приводили к перегреву устройств или более плачевным последствиям, и не вызывали быструю деградацию аккумуляторов.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: