Директор Xbox: сейчас стартовые линейки игр для PS5, Xbox Series X и S не имеют значения, но в 2021 году всё изменится- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Директор Xbox: сейчас стартовые линейки игр для PS5, Xbox Series X и S не имеют значения, но в 2021 году всё изменится

Новости

Директор Xbox: сейчас стартовые линейки игр для PS5, Xbox Series X и S не имеют значения, но в 2021 году всё изменится
11.11.2020, 18:05:00 
 
p>Глава команды Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) дал интервью порталу Shack News. В нём руководитель поделился интересной мыслью касательно стартовых линеек игр для консолей нового поколения. По словам директора, в 2020 году они не повлияют на продажи PS5, Xbox Series X и Series S из-за низких объёмов отгрузок устройств в магазины. А вот во время праздничного периода осенью 2021-го ситуация будет обратной, и игры станут важным фактором при выборе консоли.

Фил Спенсер сообщил: «Я знаю, что найдутся журналисты, которые захотят написать: “Стартовая линейка PS5 против стартовой линейки Xbox”. Но ведь они [консоли] обе полностью распроданы, поэтому я не уверен, что линейка на запуске на что-то повлияла, кроме, возможно, какой-то оценки в рецензиях. Она не будет диктовать, какие и сколько приставок мы продадим. Первостепенный фактор, который будет определять, сколько консолей мы реализуем — это не конкуренция, не Halo [Infinite] и не стартовая линейка. Это то, сколько устройств мы сможем выпустить».

«Мы видим, — продолжил Фил Спенсер, — что наши предварительные заказы расходятся за несколько часов, и такая же ситуация у конкурента. Сейчас существует большой спрос на новые консоли, и мы [Sony и Microsoft] стараемся удовлетворить его, насколько сможем. Поэтому, я думаю, что выход Halo Infinite с новыми Xbox был больше важен для нас, чем для самого запуска. Фактически можно утверждать, что линейка игр станет более важной в праздничный период 2021 года, ведь тогда, с точки зрения конкуренции — постучите по дереву — оба платформодержателя обеспечат должное предложение и появится ограниченный спрос, а не ограниченное предложение».

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: