Трещина на МКС оказалась больше, чем предполагалось- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Трещина на МКС оказалась больше, чем предполагалось

Новости

Трещина на МКС оказалась больше, чем предполагалось
13.11.2020, 11:07:00 
 
p>Космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков в переговорах со специалистами Центра управления полётами (ЦУП) в подмосковном Королёве рассказал о состоянии трещины, которая стала причиной утечки воздуха с борта Международной космической станции (МКС).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Ранее, напомним, было установлено, что орбитальный комплекс теряет атмосферу из-за небольшого повреждения в одном из отсеков модуля «Звезда». Последний является частью российского сегмента МКС.

По оценкам, трещина по толщине сопоставима с диаметром волоса. Что касается её длины, то ранее называлась цифра в 27 мм. Не исключается вероятность того, что это повреждение могло возникнуть в результате внешнего удара.

Как теперь доложил Сергей Рыжиков, трещина на самом деле имеет длину около 44 мм, что более чем в полтора раза превышает первоначальную оценку. Впрочем, об увеличении размеров бреши речь не идёт: российский космонавт объясняет разницу изменившимися условиями видимости и съёмки трещины.

Так или иначе, в настоящее время проблема полностью не устранена. Сейчас трещина временно заклеена плёнкой, а в следующем месяце на МКС будут доставлены специальные материалы для окончательной герметизации проблемного места. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: