Если TSMC не справится, Samsung может взяться за выпуск 5-нм процессоров Apple M1- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Если TSMC не справится, Samsung может взяться за выпуск 5-нм процессоров Apple M1

Новости

Если TSMC не справится, Samsung может взяться за выпуск 5-нм процессоров Apple M1
13.11.2020, 04:23:00 
 
p>На квартальной отчётной конференции представители Samsung Electronics признались, что компания начинает поставки флагманских 5-нм компонентов, а в следующем году рассчитывает привлечь новых крупных клиентов на контрактное направление бизнеса. Одним из них может стать Apple с её новым процессором M1, как утверждают южнокорейские источники.

Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Об этом со ссылкой на аналитиков NH Investment & Securities сообщает издание Business Korea. По мнению источника, выпускающая сейчас чипы Apple M1 тайваньская компания TSMC просто не сможет справиться с объёмами. В данный момент заказы на выпуск M1 формируют четверть всей квоты TSMC по 5-нм техпроцессу, а компании ещё нужно выпускать 5-нм процессоры для iPhone 12, а также обслуживать других клиентов. По мнению экспертов, основной объём заказов на выпуск 5-нм процессоров M1 может перейти к Samsung Electronics.

Нельзя сказать, что Samsung не имеет опыта производства процессоров для Apple — до 2015 года она этим успешно занималась, но потом верх взяли как технологические преимущества TSMC, которая предложила более прогрессивные методы упаковки чипов Apple, так и политические соображения — Samsung остаётся главным конкурентом Apple на рынке смартфонов, поэтому доверять ей производство ключевого компонента готова только в случае крайней необходимости.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: