Pegatron рассмотрит возможность строительства предприятия в США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Pegatron рассмотрит возможность строительства предприятия в США

Новости

Pegatron рассмотрит возможность строительства предприятия в США
13.11.2020, 04:52:00 
 
p>Foxconn будет не единственным подрядчиком Apple, готовым наладить сборку продукции для американских заказчиков на территории США. Наличие подобных планов подтвердили и представители Pegatron, хотя они пока не готовы их конкретизировать. К такому шагу компанию подтолкнули настойчивые просьбы клиентов.

Источник изображения: Barron's

Источник изображения: Barron's

К числу клиентов Pegatron относятся Google, Microsoft, Asustek Computer и другие крупные компании, которые реализуют свою продукцию в США или используют её для развития местной инфраструктуры. В условиях, когда границы были закрыты из-за пандемии, а сроки доставки продукции из Китая увеличились при одновременном росте спроса на продукцию в США, создание локального производства обрело высокую актуальность. Как только конкретный инвестиционный план будет сформирован, Pegatron обещает поделиться им с общественностью.

Компания давно расширяет географию своих производств, избегая чрезмерной их концентрации в Китае. По признанию руководства Pegatron, в этой стране уже давно не хватает рабочих рук, а их стоимость постоянно растёт. Недавний скандал с привлечением труда студентов на конвейере уже стоил Pegatron приостановки контракта с Apple, поэтому для решения проблемы компания не только проведёт расследование инцидента и аудит трудовой политики, но и повысит степень автоматизации. Применение роботов, по словам представителей Pegatron, является единственным разумным способом решить проблему с рабочими руками в Китае.

За пределами Китая Pegatron тоже активно развивается. Недавно было одобрено выделение $150 млн на строительство нового предприятия в Индии. Заводы Pegatron присутствуют также в Индонезии и Вьетнаме. Foxconn сейчас выпускает iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и основную часть iPhone 12, как отмечает издание Nikkei Asian Review со ссылкой на свои источники, а на долю Pegatron выпадают заказы на выпуск остальной части iPhone 12 и основного объёма iPhone 12 mini. По всей видимости, Luxshare получит заказы на выпуск смартфонов Apple на период разбирательства с Pegatron по поводу нарушения трудового законодательства в Китае.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: