Новые Mac mini лишены возможности любого апгрейда: оперативная и флеш-память припаяны- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новые Mac mini лишены возможности любого апгрейда: оперативная и флеш-память припаяны

Новости

Новые Mac mini лишены возможности любого апгрейда: оперативная и флеш-память припаяны
18.11.2020, 17:28:00 
 
p class="p1">На форуме eGPU.io появились фото разборки нового Mac mini на базе чипсета Apple M1. Устройство получило гораздо меньшую материнскую плату, по сравнению с моделью 2018 года, вследствие чего в корпусе осталось немало свободного пространства.

macrumors.com

macrumors.com

Сам M1 — это большой чип с серебристой теплораспределяющей крышкой, расположенный по центру платы. Он имеет маркировку APL1102. Чип содержит восьмиядерный процессор, восьмиядерный GPU, 16-ядерный нейронный процессор, контроллеры ввода-вывода и многое другое. На правой стороне подложки чипа видна оперативная память. Она занимает гораздо меньше места, чем автономные модули, используемые в предыдущем Mac mini, что способствует уменьшению габаритов материнской платы.

macrumors.com

macrumors.com

Как и ожидалось, переход на унифицированную системную память лишает пользователей возможности увеличить её объём при необходимости. Тем не менее, при заказе компьютера можно выбрать модификацию как с 8, так и с 16 Гбайт ОЗУ.  Твердотельный накопитель также распаян на материнской плате, что лишает пользователей возможности любого апгрейда.

Детально с процессом разборки нового Mac mini можно ознакомиться, посмотрев опубликованное выше видео. Специалисты отмечают, что он не сильно отличается от разборки предыдущей модели.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: