OPPO и Xiaomi выпустят относительно доступные гибкие смартфоны в следующем году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  OPPO и Xiaomi выпустят относительно доступные гибкие смартфоны в следующем году

Новости

OPPO и Xiaomi выпустят относительно доступные гибкие смартфоны в следующем году
18.11.2020, 11:52:00 
 
p>Интерес к складным смартфонам велик, но покупает их пока лишь незначительное число пользователей из-за более высоких по сравнению с классическими моноблоками цен. Дешевле смартфоны-книжки станут только тогда, когда выпускать их начнёт большее число производителей. Сейчас устройства в этом форм-факторе предлагают только Samsung, Huawei и Microsoft, но уже в следующем году к ним присоединятся как минимум ещё две компании.

По данным известного информатора Ice Universe (@UniverseIce), в 2021 году на рынок складных смартфонов выйдут OPPO и Xiaomi. Очередную новинку в этом формате выпустит также Huawei, которая на сегодняшний день представила уже две модели аналогичного типа.

OPPO и Xiaomi подали заявки на патентование своих складных смартфонов ещё в прошлом году, поэтому их появление в числе конкурентов Samsung, Huawei и Microsoft сомнений не вызывает. Главная интрига для потребителя — цена. Обе компании известны тем, что предлагают смартфоны с флагманскими характеристиками по ценам ниже, чем, к примеру, Samsung или Apple. К слову, Apple, по слухам, тоже может выпустить складной смартфон в следующем году.

Напомним, что в конце октября в Сети появилась информация о складном аппарате Xiaomi Cetus. Об устройстве известно лишь то, что оно работает под управлением операционной системы Android 11, оснащено 108-мегапиксельной камерой и основано на процессоре Qualcomm Snapdragon. Что касается OPPO, то 17 ноября 2020 года она представила концептуальный смартфон, гибкий дисплей которого вытягивается из корпуса.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: