Спутники OneWeb отправились на Восточный для декабрьского запуска- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Спутники OneWeb отправились на Восточный для декабрьского запуска

Новости

Спутники OneWeb отправились на Восточный для декабрьского запуска
18.11.2020, 11:55:00 
 
p>На космодром Восточный в Амурской области на борту грузового самолёта Ан-124-100 «Руслан», взлетевшего с аэродрома Флориды (США), отправилась партия спутников OneWeb для предстоящего запуска, который запланирован на следующий месяц.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что проект OneWeb предусматривает организацию скоростного спутникового доступа в Интернет по всему миру. Инфраструктура сети будет насчитывать несколько сотен небольших космических аппаратов, работающих в Ka- и Ku-диапазонах радиочастотного спектра.

Итак, сообщается, что на Восточный отправлена партия из 36 спутников OneWeb. Они будут выведены в космос на ракете-носителе «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат».

Нужно отметить, что предстоящий запуск станет шестым в истории Восточного и единственным стартом с этого российского космодрома в текущем году. В 2021 году интенсивность запусков с Восточного, как ожидается, увеличится.

Добавим, что в настоящее время группировка OneWeb насчитывает 74 аппарата. Первые шесть спутников были запущены из Гвианского космического центра 28 февраля 2019 года. Ещё две партии из 34 аппаратов каждая отправились в космос с космодрома Байконур 7 февраля и 21 марта нынешнего года. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: