Зонд Parker Solar Probe ещё сильнее приблизился к Солнцу- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Зонд Parker Solar Probe ещё сильнее приблизился к Солнцу

Новости

Зонд Parker Solar Probe ещё сильнее приблизился к Солнцу
18.11.2020, 11:21:00 
 
p>Вчера NASA сообщило о публикации данных, полученных зондом Parker Solar Probe для изучения внешней короны Солнца. Информация собрана с датчиков и приборов зонда во время очередного максимального приближения к нашему светилу с противоположной от Земли стороны.

Схема пятого сближения зонда с Солнцем. Источник изображения: NASA

Схема пятого сближения зонда Parker Solar Probe с Солнцем. Источник изображения: NASA

Зонд Parker Solar Probe был запущен 12 августа 2018 года. Первое сближение с Солнцем он совершил шестого ноября 2018 года. В 2019 году было ещё два сближения, а в 2020 году ещё три. Сейчас были опубликованы данные, собранные во время пятого сближения. Седьмого июня в точке перигелия зонд приблизился к Солнцу на рекордные 11,6 млн. миль (18,66 млн км). Данные доступны через обычные для этого каналы NASA и партнёров программы.

Данные после последнего шестого сближения, которое состоялось 22 сентября, NASA сделает общедоступными в феврале 2021 года. В процессе движения вокруг Солнца зонд также несколько раз сближался с Венерой, что позволило получить толику данных также об этой планете.

Новый 2021 год станет временем взятия новых рекордов в миссии зонда. Аппарат совершит четыре ещё более близких проходов около нашей звезды и два раза пройдёт около Венеры. Кроме того, с 12 по 23 января 2021 года зонд будет проходить Солнце с обращённой к Земле стороне, что позволит проводить совместные наблюдения с земными обсерваториями и космическими аппаратами на орбите нашей планеты. Это обещает обогатить науку новыми данными о солнечной активности.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: