Mobileye будет сотрудничать с производителем лидаров Luminar Technologies- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Mobileye будет сотрудничать с производителем лидаров Luminar Technologies

Новости

Mobileye будет сотрудничать с производителем лидаров Luminar Technologies
21.11.2020, 05:01:00 
 
p>В разработке автоматических систем управления транспортом израильское подразделение Intel, компания Mobileye, планирует опираться на два независимых контура: один получает информацию с видеокамер, а второй комбинирует информацию с различных типов датчиков. Лидары в этом смысле являются одним из главных каналов поставки информации, здесь Mobileye планирует опираться на разработки Luminar.

Источник изображения: Luminar Technologies

Источник изображения: Luminar Technologies

Компания Luminar Technologies была основана в 2012 году, до конца текущего она собирается выйти на публичный фондовый рынок через обратное поглощение с Gores Metropoulos, сумма сделки оценивается в $2,9–3,4 млрд, по различным данным. Среди крупных клиентов Luminar уже значатся Volvo и её материнская компания Geely, а также немецкие автоконцерны Volkswagen и Daimler. Всего у Luminar около 50 клиентов среди автопроизводителей, а из пятнадцати мировых поставщиков OEM-компонентов для автомобильного сектора её продукцию игнорируют только трое.

Лидар — это тип оптического датчика, который позволяет быстро определять расстояние до множества точек при помощи инфракрасного лазера. Автомобильным системам он нужен для сканирования окружающей обстановки с целью определения дистанции до препятствий и других транспортных средств. Luminar рассчитывает интегрировать свой лидар в довольно компактный корпус, который гармонично впишется в экстерьер автомобиля. Volvo уже в 2022 году планирует начать оснащать свои серийные автомобили лидарами Luminar.

Сотрудничество с Luminar позволит Mobileye продвинуться на пути снабжения клиентов готовыми системами автоматического управления транспортными средствами. В 2022 году оснащённые системами Mobileye роботизированные такси начнут свою работу на улицах трёх крупных городов, на тот момент стоимость соответствующего оборудования в пересчёте на один автомобиль будет достигать $15 000, но к 2025 году Mobileye рассчитывает снизить её до $5000. Запустить сервис автоматизированных такси планируется в Тель-Авиве, Дубае, Париже и южнокорейском Тэгу. Лидары Luminar станут важным элементом экосистемы Mobileye, но о финансовой стороне сотрудничества компании ничего не сообщают.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: