Телевизоры Samsung нового поколения войдут в семейство Quantum Mini LED- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Телевизоры Samsung нового поколения войдут в семейство Quantum Mini LED

Новости

Телевизоры Samsung нового поколения войдут в семейство Quantum Mini LED
21.11.2020, 04:41:00 
 
p>Южнокорейская компания Samsung направила в агентство IP Australia заявку на регистрацию торговой марки Quantum Mini LED. Под этим названием, как ожидается, будут выпускаться умные телевизоры следующего поколения.

Описание заявки, как отмечает ресурс LetsGoDigital, весьма лаконично. В документе говорится, что марка Quantum Mini LED может использоваться применительно к телевизорам и телевизионным аппаратам.

Таким образом, не остаётся сомнений, что Samsung готовит панели на квантовых точках (QLED) с технологией подсветки Mini LED. Эта система предусматривает использование массива микроскопических светодиодов, что позволяет реализовать средства локального затемнения. В результате обеспечивается контрастность на уровне OLED при существенно меньшей стоимости.

Анонс первых ТВ-панелей Samsung Quantum Mini LED ожидается в следующем году. Не исключено, что такие телевизоры будут представлены в рамках выставки потребительской электроники CES 2021, которая пройдёт с 11 по 14 января в полностью цифровом формате.

По имеющейся информации, на 2021 год компания Samsung наметила производство 2 млн смарт-телевизоров с экранами, использующими подсветку Mini LED. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: