Подразделение Arm по анализу облачных данных избежит поглощения NVIDIA- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Подразделение Arm по анализу облачных данных избежит поглощения NVIDIA

Новости

Подразделение Arm по анализу облачных данных избежит поглощения NVIDIA
20.11.2020, 10:25:00 
 
p>На согласование сделки между Arm и NVIDIA уйдёт не менее полутора лет, да и гарантировать её благополучный исход сейчас никто не берётся. Подразделение Treasure Data, которое было куплено Arm в 2018 году, рассчитывает найти новых владельцев до того, как материнский холдинг перейдёт под контроль NVIDIA.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Ранее уже сообщалось, что Treasure Data, основанная в 2011 году, пытается выйти на публичное размещение акций или найти стратегического инвестора. В сделке с NVIDIA это подразделение не должно было участвовать изначально, но определяемые ею рамки в некотором смысле мотивируют руководство Treasure Data реализовать свои стратегические планы до выхода Arm из-под контроля SoftBank. Поскольку покупку активов Treasure Data в 2018 году инициировала японская корпорация, владеющая Arm, то и наибольших успехов в привлечении клиентов первая из компаний добилась именно в Японии. Клиентами Treasure Data являются Subaru и Nintendo, среди прочих, компания предоставляет им программные решения для анализа данных.

Основатель SoftBank Масаёси Сон (Masayoshi Son) в своё время планировал превратить Treasure Data в гиганта на рынке ПО для Интернета вещей, но куда разработчик будет двигаться при новом руководстве, пока понять сложно. Как заявляет новый генеральный директор Treasure Data Панкадж Тибревал (Pankaj Tibrewal), перед структурным подразделением Arm открыты все пути — от продажи активов до выхода на публичное размещение акций. Не исключено, например, что Treasure Data после продажи активов Arm компании NVIDIA перейдёт под прямой контроль SoftBank.

В 2018 году активы Treasure Data были куплены Arm за $600 млн. Сколько они могут стоить сейчас, не уточняется. Операционные планы Treasure Data включают выход на рынки Индонезии, Южной Кореи, Таиланда и Сингапура. Компания до сих пор не может избавиться от убытков, хотя рассчитывает сделать это к апрелю 2022 года. Отделение от материнского холдинга Arm мало что изменит для коллектива Treasure Data, который состоит из 430 человек.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: