Rocket Lab впервые вернула первую ступень ракеты на Землю для повторного использования- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Rocket Lab впервые вернула первую ступень ракеты на Землю для повторного использования

Новости

Rocket Lab впервые вернула первую ступень ракеты на Землю для повторного использования
20.11.2020, 08:37:00 
 
p>Американская частная аэрокосмическая компания Rocket Lab вплотную приблизилась к переходу на многоразовое использование своих ракет-носителей. Сегодня  её двухступенчатая ракета-носитель Electron доставила на низкую околоземную орбиту 30 спутников в рамках миссии «Return to Sender» (Вернуть отправителю) и затем успешно произвела спуск с использованием парашютов в океан, где её подхватили спасательные службы Rocket Lab.

Запуск был произведён с космодрома компании в Новой Зеландии в 5:20 мск.

В дальнейшем компания планирует использовать систему захвата первой ступени ракеты с помощью вертолёта во время её снижения на парашюте. Наверное, нет необходимости говорить о том, что возможность повторного использование ракет позволит значительно снизить затраты на доставку спутников на орбиту.

«То, что команда достигла сегодня по возвращению первой ступени Electron, — это настоящий подвиг. Это потребовало колоссальных усилий со стороны многих команд Rocket Lab, и приятно видеть, что усилия оправдались, и это важный шаг на пути к превращению Electron в многоразовую ракету», — отметил гендиректор Rocket Lab Питер Бек (Peter Beck). Он опубликовал в Твиттере снимок купола парашюта спускающейся первой ступени, назвав его своим лучшим кадром 2020 года.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: