Оценки ремонтопригодности появятся на всей электронике, которая продаётся во Франции, со следующего года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Оценки ремонтопригодности появятся на всей электронике, которая продаётся во Франции, со следующего года

Новости

Оценки ремонтопригодности появятся на всей электронике, которая продаётся во Франции, со следующего года
26.11.2020, 20:30:00 
 
p>В ходе очередного заседания Европейского парламента была принята резолюция, предполагающая разработку и введение обязательной маркировки с информацией о сроке службы и ремонтопригодности новых электронных устройств, продаваемых в регионе.

За принятие резолюции высказались 395 членов парламента, 94 — против, а 207 — воздержались. Ожидается, что новые товары начнут получать маркировку с данными о ремонтопригодности уже с января 2021 года.

«Мы рассчитываем, что это приведёт к быстрым действиям, направленным на введение обязательного индекса ремонтопригодности для всей электротехнической и электронной продукции, продаваемой в Евросоюзе, чтобы потребители могли делать покупки с уверенностью», — прокомментировал принятие резолюции соучредитель Restart Project Уго Валлаури (Ugo Vallauri).

В соответствии с новыми правилами, обязательная маркировка с индексом ремонтопригодности будет наноситься на смартфоны, ноутбуки, стиральные машины и другую электротехнику. Каждый отдельный продукт будет оцениваться по десятибалльной шкале, а основой для вынесения решения станет совокупность разных характеристик, таких как простота разборки, доступ к информации о цене и наличии запасных частей и др.

Хотя принятая резолюция затрагивает весь Евросоюз, быстрее других использование новой маркировки планирует начать Франция. Согласно имеющимся данным, новые устройства, поступающие в продажу на территории страны, будут маркироваться в соответствии с новым стандартом с января следующего года. Когда маркировка с информацией о сроке службы и ремонтопригодности появится на товарах в других странах ЕС, не сообщается.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: