Схему компьютера Apple II, которую нарисовал Стив Возняк, продали на аукционе за $630 тыс.- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Схему компьютера Apple II, которую нарисовал Стив Возняк, продали на аукционе за $630 тыс.

Новости

Схему компьютера Apple II, которую нарисовал Стив Возняк, продали на аукционе за $630 тыс.
18.12.2020, 19:28:00 
 
p class="p1">Apple II стал вторым серийным компьютером калифорнийской компании и обрёл огромную популярность. Компания RR Auction сообщила, что за $630 272 недавно были проданы схема компьютера и инструкции по программированию, написанные лично соучредителем Apple Стивом Возняком (Steve Wozniak).

macrumors.com

macrumors.com

Документы включают в себя пять страниц схем и примечаний к ним на листах графической бумаги, 12-страничное рукописное руководство по программированию и шесть фотокопий с заголовками «Источники шины», «Системное время», «Отображение», «Синхронизация и генерация адреса» и «Время» с несколькими примечаниями. Перед аукционом Возняк лично подтвердил подлинность документов и заявил, что они бесценны. Схемы датированы примерно 1975 годом, когда был создан первый прототип Apple II. Тогда Возняк ещё работал инженером в Hewlett-Packard, участвуя в разработке портативных калькуляторов.

macrumors.com

macrumors.com

Также с аукциона был продан полностью исправный раритетный компьютер Apple I по цене $736 862. Это первая ЭВМ Apple, которая была выпущена тиражом в 175 единиц. До наших дней дожило менее половины этих компьютеров, которые высоко ценятся коллекционерами. Среди других лотов, проданных на аукционе, стоит отметить клавиатуру «Battleship» подписанную Джобсом и Возняком, стоимость которой составила $74 535 и подписанный Джобсом лист с репликами из мультфильма «Корпорация монстров», который был продан за $12 501.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: