Apple значительно нарастила продажи компьютеров ещё до выхода собственного чипа M1- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple значительно нарастила продажи компьютеров ещё до выхода собственного чипа M1

Новости

Apple значительно нарастила продажи компьютеров ещё до выхода собственного чипа M1
21.12.2020, 20:18:00 
 
p class="p1">Выручка Apple от продажи фирменных компьютеров в третьем квартале 2020 года выросла на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отчасти это обусловлено выросшим в условиях пандемии спросом на ноутбуки, обусловленным массовым переходом на удалённую работу и дистанционное обучение. Однако глобальный рынок ПК за этот период вырос лишь на 18 процентов, и Apple удалось значительно перекрыть это значение.

appleinsider.com

appleinsider.com

В записке для инвесторов аналитик американского банка Goldman Sachs предположил, что доля Apple на рынке в обозримом будущем будет продолжать расти, поскольку многие пользователи обратили своё внимание на новые ARM-компьютеры компании. Что касается рынка ПК в целом, аналитик отметил, что ОЕМ-производители отгрузили в общей сложности 81,8 миллиона компьютеров в третьем квартале, что на 11 процентов выше предварительной оценки Goldman Sachs. Эти цифры демонстрируют рост рынка на 18 процентов в сравнении с прошлым годом. Средняя цена компьютера составила $764, что на 3 процента больше, чем в прошлом году. Предполагается, что тенденция к росту рынка сохранится в в четвёртом квартале этого года и, возможно, в первом квартале следующего.

Заметный рост продаж компьютеров Apple на этом фоне объясняется тем, что модельный ряд Mac состоит в первую очередь из мобильных компьютеров. Глобальные тенденции таковы, что по сравнению с 2019 годом рынок настольных ПК просел на 18 процентов, а весь рост рынка обеспечили продажи портативных компьютеров, которые взлетели в третьем квартале на целых 36 процентов. Лидером рынка стала Lenovo, а вот HP и Dell сдали позиции. Что касается Apple, то и её продажи заметно пошли в гору.

Согласно исследованиям Goldman Sachs, 2020 год станет вторым подряд годом роста рынка ПК, однако надежды на то, что динамика сохранится до конца следующего года, невелики.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: