MediaTek проектирует 6-нм процессор для смартфонов с частотой до 3,2 ГГц- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MediaTek проектирует 6-нм процессор для смартфонов с частотой до 3,2 ГГц

Новости

MediaTek проектирует 6-нм процессор для смартфонов с частотой до 3,2 ГГц
21.12.2020, 14:18:00 
 
p>Компания MediaTek, один из основных мировых поставщиков процессоров для смартфонов, проектирует новый чип, при производстве которого будет применяться 6-нанометровая технология.

О подготовке процессора рассказал известный сетевой информатор Digital Chat Station, который ранее неоднократно публиковал достоверные сведения о будущих продуктах из мобильного мира.

Сообщается, что в состав изделия войдут вычислительные ядра ARM Cortex-A78. Максимальная тактовая частота составит 3,2 ГГц. Судя по всему, производство чипа будет поручено тайваньской TSMC.

Можно предположить, что процессор получит интегрированный модем 5G и войдёт в семейство Dimensity, старшим представителем которого сейчас является Dimensity 1000+ с максимальной частотой 2,6 ГГц.

MediaTek рассчитывает стать одним из основных поставщиков процессоров для 5G-смартфонов наряду с Qualcomm. По оценкам, на аппараты с поддержкой сетей пятого поколения по итогам текущего года придётся около 18 % в общем объёме мирового рынка. В 2022 году этот показатель, по мнению аналитиков, вырастет до 49 %, а в 2023-м — почти до 60 %. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: