Япония запретит продажу автомобилей на ископаемом топливе через 15 лет. Toyota возмущена- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Япония запретит продажу автомобилей на ископаемом топливе через 15 лет. Toyota возмущена

Новости

Япония запретит продажу автомобилей на ископаемом топливе через 15 лет. Toyota возмущена
25.12.2020, 16:32:00 
 

Япония заявила, что планирует прекратить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к середине 2030-х годов. И это несмотря на критику со стороны главы Toyota Motor, который заявил, что поспешный переход на электромобили может нанести вред автомобильной промышленности.

Akio Kon/Bloomberg News

Akio Kon/Bloomberg News

План, опубликованный в пятницу, последовал за аналогичными шагами со стороны американского штата Калифорния и ключевых европейских стран. Но он встретил сопротивление со стороны руководителей автомобильных концернов в стране, которая до сих пор ежегодно производит миллионы автомобилей, работающих исключительно на бензиновых двигателях. Согласно плану, Япония не будет запрещать продажу гибридных газо-электрических автомобилей после 2035 года. Многие модели ведущих японских автопроизводителей — Toyota, Honda Motor и Nissan Motor — выпускаются как в традиционных, так и в гибридных вариациях.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: