Netgear представила маршрутизатор Nighthawk RAXE500 с поддержкой Wi-Fi 6E- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Netgear представила маршрутизатор Nighthawk RAXE500 с поддержкой Wi-Fi 6E

Новости

Netgear представила маршрутизатор Nighthawk RAXE500 с поддержкой Wi-Fi 6E
11.01.2021, 22:58:00 
 
p>Компания Netgear представила на выставке CES 2021 свой первый маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6E — трёхдиапазонный роутер Nighthawk RAXE500, использующий возможности частотного диапазона 6 ГГц в дополнение к 5 ГГц и 2,4 ГГц.

Netgear сообщила, что роутер предоставляет возможность использования на 200 % больше спектра, чем двухдиапазонный Wi-Fi-роутер с поддержкой диапазонов 5 ГГц и 2,4 ГГц, и что он способен обеспечить суммарную скорость передачи данных в беспроводных сетях в пределах 10,8 Гбит/с.

К тому же новинка позволит избежать помех со стороны многих других бытовых устройств (даже тех, которые используются соседями), которые работают в переполненных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Маршрутизатор может обрабатывать до 12 потоков трёхдиапазонного Wi-Fi с четырьмя потоками в каждом из диапазонов 6 ГГц, 5 ГГц и 2,4 ГГц. Сообщается, что это помогает обеспечить низкие задержки для игр, а также утроить количество каналов Wi-Fi с высокой пропускной способностью 160 МГц для потоковой передачи.

Nighthawk RAXE500 оснащён четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также пятью гигабитными портами Ethernet и двумя портами USB 3.0, размещёнными на задней панели. Два из пяти гигабитных портов могут быть объединены для соединений LAN или WAN со скоростью 2 Гбит/с.

Маршрутизатор Nighthawk RAXE500 поступит в продажу в первом квартале по цене $600.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: