Intel показала рабочий образец десктопного процессора Alder Lake- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel показала рабочий образец десктопного процессора Alder Lake

Новости

Intel показала рабочий образец десктопного процессора Alder Lake
11.01.2021, 22:52:00 
 
p>В завершение презентации Intel в рамках выставки CES 2021 исполнительный вице-президент компании Грегори Брайант (Gregory Bryant) преподнёс сюрприз — он показал работающий десктоп, в котором был установлен перспективный процессор с кодовым именем Alder Lake.

Согласно Intel, Alder Lake — это процессор следующего за Rocket Lake поколения, который должен будет выйти во второй половине 2021 года. Как было указано во время демонстрации, он является наиболее масштабируемой с точки зрения вычислительной мощности однокристальной системой Intel благодаря объединению в одном продукте высокопроизводительных и высокоэффективных ядер. Как ранее указывал на другом мероприятии Раджа Кодури (Raja Koduri), эти ядра будут использовать архитектуры Golden Cove и Gracemont.

Сегодня, стоя во время презентации рядом с работающим десктопом, на котором была запущена операционная система и проигрывалось видео, Грегори Брайант сказал: «Это он, впервые показывается публично, уже включён и работает под управлением Windows!», — подразумевая Alder Lake.

Таким образом, Intel уже располагает работающими образцами Alder Lake, и это вполне согласуется с информацией о том, что такие процессоры придут на рынок уже в этом году. Напомним, Alder Lake станет первым процессором Intel, построенным по новой, усовершенствованной версии 10-нм технологии SuperFin, и послужит основой для производительных настольных и мобильных компьютеров.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: