GM представила концепт электрического аэротакси, после чего её акции подскочили почти на 7 %- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GM представила концепт электрического аэротакси, после чего её акции подскочили почти на 7 %

Новости

GM представила концепт электрического аэротакси, после чего её акции подскочили почти на 7 %
12.01.2021, 22:03:00 
 
p>Американский автопроизводитель General Motors показал концепции аэротакси и электрических фургонов Cadillac. Презентация прошла в рамках выставки CES. Как отмечает РБК, после этого акции компании выросли на 6,9 %.

Techcrunch

Techcrunch

Концепт аэротакси сильно отличается от конкурентов. Судя по презентации, два винта будут расположены в нижней части перед пассажиром и ещё два позади сверху. Взлетать устройство будет благодаря электродвигателю мощностью 90 КВт·ч.

В чём задача электрофургона, пока неясно. Внутренняя отделка транспортного средства больше похожа на салон лимузина. В нём размещены диван и подушки. Как его планируют использовать, не уточняется.

РБК

РБК

Вероятно, компания не будет выпускать показанные модели автомобилей в ближайшее время. Как отметил главный дизайнер General Motors Майкл Симко (Michael Simcoe), вся задача презентации в том, чтобы показать миру, как автономия и роскошь Cadillac могут выглядеть в «не столь отдалённом будущем». Он также заявил, что эти концепции разработаны для того времени, когда «время и удобство имеют значение».

Напомним, что General Motors активно занимается разработками в направлении электромобилей. Ранее исполнительный директор автоконцерна по глобальной разработке продуктов Дуг Паркс (Doug Parks) рассказал, что компания сотрудничает «со всеми лучшими стартапами» в сфере аккумуляторных технологий, чтобы выйти на уровень Tesla или превзойти её.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: