Аэротакси EHang совершили показательные групповые полёты по туристическим маршрутам Китая- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Аэротакси EHang совершили показательные групповые полёты по туристическим маршрутам Китая

Новости

Аэротакси EHang совершили показательные групповые полёты по туристическим маршрутам Китая
13.01.2021, 09:04:00 
 
p>Китайская компания EHang семимильными шагами движется к беспилотному воздушному пассажирскому транспорту на электрической тяге. Одиночные полёты аппаратов EHang уже никого не удивляют и компания провела показательную перевозку пассажиров группой аэротакси, доказав надёжность и безопасность одновременного управления несколькими воздушными аппаратами.

Источник изображения: EHang

Источник изображения: EHang

Групповой полёт машин EH216 состоялся на торжественном открытии нового туристического сервиса в новом районе Хэнцинь Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао на западном берегу устья Жемчужной реки. Это туристическая область в Южном Китае, которая изобилует островами и водными преградами с живописными видами. Для туристических полётов на малые и средние дистанции — это самое оптимальное сочетание ландшафта.

В ходе демонстрации возможностей аэротакси EHang покатали 36 человек. В будущем планируется интегрировать услуги по беспилотной воздушной перевозке в повседневную жизнь города, а не только для туристических прогулок. На видео выше можно посмотреть, как это выглядит. Но особенно впечатлили кадры с рядами аппаратов EH216 в ангаре. Пока в остальном мире обкатывают один–два прототипа, в Китае счёт на аэротакси EHang идёт на десятки.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: