MSI объявила о поддержке Resizable BAR множеством своих материнских плат для процессоров AMD и Intel- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MSI объявила о поддержке Resizable BAR множеством своих материнских плат для процессоров AMD и Intel

Новости

MSI объявила о поддержке Resizable BAR множеством своих материнских плат для процессоров AMD и Intel
13.01.2021, 08:58:00 
 
p>Вслед за анонсом поддержки Resizable BAR видеокартами NVIDIA GeForce RTX 30-й серии, компания MSI поспешила сообщить о поддержке технологии в целом спектре своих материнских плат для процессоров AMD и Intel. Наверняка на тех же платах технология будет работать и в связке с видеокартами AMD Radeon RX 6000.

Поддержка технологии реализована на большинстве материнских плат MSI с чипсетами Intel Z590, B560, H510, Z490, B460, H410, Z390, H370, B360 и H310, а также на платах AMD с системной логикой TRX40, X570, B550, A520, X470, B450. Компания предупреждает, что на платах AMD технология работает не со всеми процессорами для контактной площадки AM4 (как минимум, на всех Ryzen 5000).

Разумеется, рекомендуется обновить материнскую плату до последней версии прошивки и активировать в настройках BIOS соответствующие пункты: Re-Size BAR и Above 4G Memory/Crypto Currency mining. MSI говорит, что, согласно её тестам, технология отлично работает на всех совместимых платформах.

Напомним: технология Resizable BAR является частью спецификаций интерфейса PCI Express ещё с версии 2.0, но лишь минувшей осенью компания AMD обратила на неё внимание общественности, реализовав поддержку под именем Smart Access Memory в своих видеокартах серии Radeon RX 6000. С помощью Resizable BAR центральный процессор получает доступ ко всему массиву видеопамяти, тогда как ПК на Windows без данной функции способны обращаться максимум одновременно не более чем к 256 Мбайт. Это устраняет узкие места в каналах ввода/вывода, и по заявлениям AMD, обеспечивает прирост производительности до 10–15 % в некоторых играх.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: