BMW планирует удвоить продажи электромобилей в 2021 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  BMW планирует удвоить продажи электромобилей в 2021 году

Новости

BMW планирует удвоить продажи электромобилей в 2021 году
15.01.2021, 18:43:00 
 
p>Компания BMW объявила о намерении удвоить продажи полностью электрических автомобилей в этом году. Это связано с тем, что немецкий автопроизводитель стремится выпускать новые модели, чтобы соответствовать целевым показателям сокращения выбросов CO2 и конкурировать с лидером рынка электромобилей, которым сейчас является американская компания Tesla.

Изображение: Reuters

Изображение: Reuters

Компания не сообщила, сколько полностью электрических автомобилей было реализовано в прошлом году. Однако известно, что суммарно электрических и гибридных транспортных средств было продано 193 тыс. единиц. В это же время Tesla в 2020 году поставила на рынок около 500 тыс. электромобилей.

Источник говорит, что в настоящее время BMW выпускает 13 моделей электрических и гибридных автомобилей, которые продаются на рынках 74 стран. По данным автопроизводителя, в прошлом глобальные продажи электромобилей выросли на 31,8 % и составили 15 % от продаж в Европе.

Компания также объявила о намерении удвоить количество предлагаемых электрифицированных моделей авто к 2023 году. Это означает, что в ближайшие годы BMW будет расширять предложение в этом сегменте и к 2023 году организует поставки 25 моделей электрифицированных автомобилей, причём большая их часть будет полностью электрическими.

Наряду с тем, что автопроизводителям приходится соответствовать целевым показателям по снижению выбросов вредных веществ, всё больше стран объявляет о намерении в будущем ввести запрет на продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Несмотря на то, что в силу такие запреты могут вступить не ранее 2030 года, это также оказывает давление на производителей, стимулируя их ускорять разработку электромобилей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: