Владельцы Steam-копии Hitman 2 не смогут перенести контент в Hitman 3 бесплатно: IOI выпустила гайд к запуску- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Владельцы Steam-копии Hitman 2 не смогут перенести контент в Hitman 3 бесплатно: IOI выпустила гайд к запуску

Новости

Владельцы Steam-копии Hitman 2 не смогут перенести контент в Hitman 3 бесплатно: IOI выпустила гайд к запуску
15.01.2021, 19:54:00 
 
p>Студия IO Interactive подробно ответила на основные вопросы касательно предстоящего запуска стелс-экшена Hitman 3. Как оказалось, владельцам предыдущих частей в Steam придётся купить Hitman 2 ещё раз, чтобы перенести контент в Epic Games Store.

Hitman 3 выйдет 20 января на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S. Также было объявлено, что версия для Nintendo Switch выйдет в тот же день. Напомним, что на платформе Nintendo игра будет работать через технологию потоковой передачи — стабильный и постоянный интернет обязателен.

Релиз игры состоится одновременно по всему миру в 16:00 по Москве. Тогда станут доступны цифровые копии и состоится запуск серверов Hitman 3. Предзагрузить проект можно будет только на консолях PlayStation и Xbox. На ПК такую опцию IO Interactive не предоставила — скачивание Hitman 3 начнётся в указанное выше время.

Также дисковое издание Hitman 3 потребует обновление первого дня. Цифровая версия будет автоматически загружена уже с патчем. Заплатка включает доступ к VR-режиму для PlayStation и локации, которые не были добавлены на диск.

Hitman 3 займёт примерно 60−70 Гбайт дискового пространства на всех платформах (кроме Switch и Google Stadia) с учётом необходимого для Hitman и Hitman 2 контента. Копия Hitman 3 по умолчанию не предоставляет вам две предыдущие части — вы должны владеть этими играми для доступа к ним.

Игра выйдет в двух изданиях: стандартном и расширенном. Единственное различие между ними — это Deluxe-набор, который включает в себя шесть дополнительных контрактов, костюмы, предметы и оружие, цифровой саундтрек каждой игры трилогии, режиссёрские комментарии (вступления к заданиям) и цифровой артбук.

Hitman 3 на PlayStation 4 и Xbox One получит бесплатное обновление до версии для PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S. Платить за переход с консоли одного поколения на другое не придётся.

Все владельцы Hitman 2 смогут перенести свои сохранения в Hitman 3 в пределах одной платформы (Xbox, PlayStation или ПК). После совершения этого процесса вы начнёте игру с существующим профилем: ранг, степень изучения локаций, открытые бонусы, прогресс в испытаниях, разблокированные задания и костюмы. Всё это касается и первой Hitman, если у вас куплен набор Legacy Pack для второй части. Примечательно, что, начав играть в Hitman 3, а лишь затем решившись на перенос прогресса, вы потеряете все достижения, полученные в триквеле до этого момента.

Процесс миграции сохранений требует наличия учётной записи IOI и может быть выполнен только через браузер — в игре это сделать невозможно.

И, наконец, самое интересное: почему же Hitman 2 придётся покупать на ПК дважды?

Hitman 3 позволяет игрокам получить доступ к локациям из предыдущих игр трилогии (и всему имеющемуся у вас дополнительному контенту) посредством Access Pass. Система определяет, что вы уже установили для Hitman 2, и может предоставить соответствующий Access Pass без дополнительных затрат на той же платформе.

Этот процесс будет работать между консолями разных поколений. Например, если у вас есть Hitman 2 на PlayStation 4, вы сможете загрузить Access Pass для Hitman 3 как для PS4, так и для PS5. То же самое относится и к семейству консолей Xbox.

На ПК ситуация следующая: если вы купили Hitman 3 в Epic Games Store (а игра доступна только там) в первые 10 дней с момента запуска, то получите Access Pass для Hitman (плюс все дополнения к первой части). Кроме того, при наличии бесплатной копии первой Hitman в EGS вы сможете загрузить этот пропуск в любое время после покупки Hitman 3.

Поскольку Hitman 2 нет в Epic Games Store, придётся её контент покупать снова. К счастью, IO Interactive установит на соответствующий Access Pass скидку в размере 80 % на первые 14 дней после релиза Hitman 3. Также студия обещает, что скидки на пропуск будут регулярно появляться в EGS.

Что касается контента Hitman и Hitman 2 на Nintendo Switch, то каждый соответствующий Access Pass будет доступен для покупки во внутриигровом магазине Hitman 3.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: