Разработчик Kena: Bridge of Spirits рассказал о связи игры с культурой Бали- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Разработчик Kena: Bridge of Spirits рассказал о связи игры с культурой Бали

Новости

Разработчик Kena: Bridge of Spirits рассказал о связи игры с культурой Бали
20.01.2021, 21:05:00 
 
p>В прошлом году была представлена игра Kena: Bridge of Spirits, которая продолжает впечатлять визуально каждый раз, когда выходят новые скриншоты. История и мир проекта определённо вдохновлены восточной культурой, что недавно подтвердили и сами разработчики.

В интервью журналу Official PlayStation Magazine (февральский выпуск 2021 года) соучредитель Ember Lab Джош Гриер (Josh Grier) рассказал о связи Kena: Bridge of Spirits с восточной культурой — в частности, Бали.

«Наше понимание и знакомство с балийской культурой случилось только после того, как мы начали сотрудничать с ансамблем Çudamani, — сказал Гриер. — Наш композитор Джейсон [Галлати] обратился к Çudamani с надеждой включить их музыкальный стиль и традиционные инструменты в саундтрек. Джейсон провёл много времени с командой Çudamani, чтобы наладить взаимодействие, которое принесло бы их музыку в игру. Благодаря работе [c Çudamani] мы обнаружили, что невероятная балийская культура соотносится с основной концепцией игры: помогать запертым и страдающим духам двигаться дальше. Музыка — важная часть этого процесса в балийской культуре, и сотрудничество с Çudamani помогло нам отразить это органичным образом».

Kena: Bridge of Spirits — приключенческий экшен о юной духовной наставнице Кене, которая использует свои магические способности, чтобы помочь умершим людям перейти из физического мира в духовный. Игра выйдет в текущем году на ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: